al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media
19 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 09/03/2010 14:43:16
Voto visitatori: 7,78 (1036 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 09/03/2010 10:57:58
Voto visitatori: 7,23 (207 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CRAZY HEART
Regia di Scott Cooper
Voto del 09/03/2010 01:03:32
Voto visitatori: 7,26 (53 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 08/03/2010 15:39:57
Voto visitatori: 5,73 (419 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 21/02/2010 11:41:23
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SCUSA MA TI VOGLIO SPOSARE
Regia di Federico Moccia
Voto del 19/02/2010 13:42:39
Voto visitatori: 2,82 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BERLIN CALLING
Regia di Hannes Stöhr
Voto del 21/12/2009 20:12:44
Voto visitatori: 7,1 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 21/12/2009 20:07:19
Voto visitatori: 7,61 (307 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOTEL WOODSTOCK
Regia di Ang Lee
Voto del 15/12/2009 20:18:54
Voto visitatori: 6,89 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 24/11/2009 14:03:39
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 18/11/2009 15:15:50
Voto visitatori: 4,6 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPITALISM: A LOVE STORY
Regia di Michael Moore
Voto del 16/11/2009 19:00:32
Voto visitatori: 7,35 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 16/11/2009 18:40:15
Voto visitatori: 6,55 (224 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/11/2009 18:24:45
Voto visitatori: 5,47 (455 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARTISTA
Regia di Gastón Duprat, Mariano Cohn
Voto del 04/11/2009 18:11:14
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/11/2009 18:05:10
Voto visitatori: 8,21 (723 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 04/11/2009 16:03:32
Voto visitatori: 7,75 (269 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 04/11/2009 15:57:53
Voto visitatori: 8,33 (208 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 04/11/2009 15:51:47
Voto visitatori: 7,9 (426 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 04/11/2009 14:10:48
Voto visitatori: 5,59 (144 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
19 risposte
THIS IS IT
Regia di Kenny Ortega
Voto del 03/11/2009 18:53:24
Voto visitatori: 7,24 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/11/2009 15:50:25
Voto visitatori: 7,39 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 03/11/2009 15:42:24
Voto visitatori: 8,02 (513 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BIANCANEVE E GLI 007 NANI
Regia di Steven E. Gordon, Boyd Kirkland
Voto del 03/11/2009 15:15:43
Voto visitatori: 3,21 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 03/11/2009 15:13:09
Voto visitatori: 8,7 (484 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 03/11/2009 15:09:57
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
19 risposte
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 03/11/2009 15:00:11
Voto visitatori: 7,84 (347 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 03/11/2009 14:53:33
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 03/11/2009 14:22:41
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 13/10/2009 20:51:37
Voto visitatori: 6,98 (383 commenti)

Film commentati: 30 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net